Что ни говори, прав был мсье Воланд: вконец испортил москвичей квартирный вопрос. Во всяком случае, доступной работы в городе сейчас гораздо больше, чем доступного жилья. Этим стали довольно часто пользоваться нечистые на руку работодатели, подкладывая наивной мышке в мышеловку не слишком привлекательного трудоустройства бесплатный сыр в виде улучшения жилищных условий. Вот что, к примеру, случилось с одной моей московской знакомой Еленой Анатольевной, которая пострадала от своей доверчивости.

Год назад Елена Анатольевна неожиданно для всех, знавших ее как хорошего бухгалтера, устроилась экспедитором в одну небольшую фирму, занимающуюся пошивом верхней одежды. И притом на зарплату всего в 10 000 рублей, да еще с тяжелым графиком работы – все время в разъездах и в нервотрепке. Возраст у дамы вроде еще не под пенсию – работать и работать. Бухгалтерской работы в городе – хоть отбавляй. Что же заставило ее принять такое странное решение? В чем здесь собака «порылась»? Оказалось, моя знакомая получила от работодателя предложение, от которого просто не смогла отказаться.

На собеседовании в ООО «Басня» Елена Анатольевна узнала, что вакансия главного бухгалтера уже закрыта, но есть пара совсем непривлекательных для нее вакансий, в том числе экспедитор. Как объяснил ей улыбчивый начальник отдела кадров Сергей Сергеевич, ООО «Басня» – компания молодая, на предприятии работает всего около сотни сотрудников, которые пришли сюда менее года назад. Но есть у компании и очень серьезные преимущества. Тут кадровик помолчал многозначительно, а потом лучезарно улыбнулся и неожиданно спросил: «А нет ли у вас проблем с жильем?» Женщина вздрогнула: «Я же москвичка – вот и в анкете написано». – «Да, я понимаю. А как насчет улучшения своих жилищных условий?» Елена Анатольевна тяжело вздохнула, вспомнив про свою убитую «двушку» в хрущевке, где она проживала вместе с мужем, двумя взрослыми дочерьми, родителями и собакой. Кто из нормальных людей, кому за сорок, не мечтал об отдельной спальне и просторной кухне? «Конечно, хотела бы». Сергей Сергеевич понимающе кивнул: «Вот в этом и состоит огромное преимущество нашей компании: мы помогаем своим работникам приобрести жилье». И он подробно рассказал следующее. У ООО «Басня» за счет связей директора налажены великолепные партнерские отношения с одним известным домостроительным комбинатом. Для своих сотрудников предприятие скупает квартиры на нулевом этапе строительства в новостройках Москвы. При этом для работника «Басни» цена квадратного метра не превышает 30% от рыночной стоимости. На каждого сотрудника открыт накопительный счет, куда перечисляется часть его зарплаты, которая соответствующим образом индексируется. Это позволяет не только обезопасить работающих от инфляции и роста цен на недвижимость, но и капитализировать свой вклад в собственное будущее. «Ну вот, к примеру, вы устраиваетесь к нам экспедитором на оклад 10 000 рублей. Деньги вроде бы небольшие, но зато большая компенсация: уже через полгода работы ваш индекс на накопительном счету возрастает втрое, а по мере поступления денег одновременно идет зачет квадратных метров. О состоянии счета будете получать информацию регулярно».

В душе Елены Анатольевны запели соловьи: «И я смогу купить квартиру?» – «Без сомнения. В зачет по схеме пойдет ваша старая жилплощадь – два-три года и вы будете жить в прекрасных условиях где-нибудь на юго-западе столицы, где сейчас ведет активное строительство наш домостроительный комбинат». И кадровик снова расплылся в улыбке. «Скажите, а если я вдруг передумаю покупать квартиру? Смогу ли забрать свои деньги с накопительного счета?» – «Без сомнения, они ведь ваши!» – А если я попрошу перечислять большую часть зарплаты на этот счет, он будет расти быстрее?» – «Конечно, это ваше право, я думаю, в этом случае через год можно будет говорить о новом жилье».

И женщина устроилась на зарплату, которая минимум втрое меньше, чем она рассчитывала. Да и получать она решила только минимальный оклад 3 500 рублей, отправляя все остальное на накопительном счету. «Ну, ничего, проживем», – успокоил ее муж, который работал на заводе наладчиком. Семья затянула потуже пояса и стала жить в ожидании новой квартиры. Раз в месяц администрация вывешивала на специальном стенде списки: какое количество метров жилой площади заработал каждый работник. Через полгода у Елены Анатольевны было уже 5 метров. «Да это уже целая ванная комната!» – радостно думала женщина и стала посматривать в современные строительные каталоги, приценяться к керамической плитке и итальянским смесителям.

Беда как всегда пришла неожиданно. У Елены Анатольевны заболел отец – срочно потребовались деньги на операцию. Женщина обратилась в бухгалтерию: «Хочу снять все деньги с накопительного счета, у меня там более 3000 долларов». Главный бухгалтер страшно удивилась: «Да вы что? Какие такие три тысячи? Вы номер счета знаете? Какие реквизиты? Хотя бы какой банк?». И тут Елена Анатольевна похолодела: да ведь она ничего не знает про счет, никаких бумаг из банка не подписывала. Вся ее надежда держалась лишь на «честном слове» администрации компании. А руководство предприятия просто сделало свой «гешефт», заставив ее почти год работать практически бесплатно.

Как ни грустно, но в данной ситуации моей знакомой не сможет помочь даже суд. Мошенники грамотно подстраховались: работникам вовремя выплачивалась зарплата, указанная в трудовых договорах. Что касается мифических квартир, ни о каком домостроительном комбинате никто не слышал, ни в каких документах отношения с этой фирмой не фигурируют. Просто администрация нашла отличный способ нанять персонал на тяжелую, малоприятную работу. И притом практически бесплатно.

Единственный способ уберечься от подобного обмана при трудоустройстве – подписать с работодателем трудовой договор, в котором будет четко оговорен реальный размер вашей заработной платы. Сначала получите ваши деньги, а уж потом можете покупать на них квартиру.